В Александро-Невской Лавре прошло совещание по реставрации обители
18 мая 2026 года митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Владимирский и Суздальский Никандр в сопровождении наместника обители епископа Кронштадтского Вениамина ознакомились с ходом реставрационных работ в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре.
Фото:иеромонах Лев (Чихирин)
Крупнейшая за всю историю обители реставрация началась в 2022 году, после празднования 800-летия со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского. В рамках работ первоочередная задача отведена обновлению Свято-Троицкого собора, возвращение ему исторического облика.
После осмотра территории и хода реставрации состоялось рабочее совещание с представителями государственных структур и подрядных организаций.