17.05.2026
/
Общая фотография
Епископ Вениамин возглавил работу Попечительского совета Свято-Троицкой Сергиевой Приморской пустыни
16 мая 2026 г. наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Вениамин возглавил заседание Попечительского совета Свято-Троицкой Сергиевой Приморской пустыни.
Участие в заседании Совета также принял настоятель Пустыни игумен Варлаам (Переверзев), генеральный директор АНО «НЕБЕСА» Михаил Васильевич Клюкин, председатель Отдела по взаимодействию с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Владимир Георгиевич Иванов, представители органов государственной власти.
Обсуждению подверглись вопросы, связанные с проведением реставрации Троице-Сергиевой пустыни.