25.04.2026
/
Епископ Кронштадтский Вениамин
Епископ Вениамин совершил Божественную литургию в субботу 2-й седмицы по Пасхе
25 апреля 2026 г., в субботу 2-й седмицы по Пасхе, наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе обители.
Его Преосвященству сослужил настоятель Троице-Сергиевой Приморской пустыни игумен Варлаам (Переверзев), братия Лавры и клирики Санкт-Петербургской епархии.
Фото: иеромонах Лев (Чихирин)
Диаконский чин возглавил старший иеродиакон Илия (Васильев).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением иеродиакона Александра (Урбановича).
В завершении богослужения директор Детской воскресной школы монастыря иеромонах Димитрий (Самойлов) обратился к молящимся со словом назидания