Епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Неделю о слепом
17 мая 2026 г., в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе обители.
Его Преосвященству сослужил благочинный монастыря архимандрит Никита (Марков) и братия Лавры в священном сане.
Диаконский чин возглавил старший иеродиакон Илия (Васильев).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением иеродиакона Александра (Урбановича).
В завершение Литургии епископ Вениамин обратился к молящимся с архипастырским словом.
Также Владыка наместник поздравил архимандрита Никиту с днем тезоименитства, а также вручил епархиальную медаль святого апостола Петра насельнику Лавры иеродиакону Алипию (Абузярову) во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения.