Храм святителя Николая чудотворца в поселке Рощино (Райвола)
18.12.2025 / Храм святителя Николая чудотворца в поселке Рощино (Райвола)

Епископ Кронштадтский Вениамин сослужил митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию в храме святителя Николая Чудотворца поселка Рощино

В канун празднования памяти святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, 18 декабря, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая чудотворца в поселке Рощино (Райвола).

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Кронштадтский Вениамин, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, секретарь епархиального управления Выборгской епархии протоиерей Игорь Аксенов, архимандрит Александр (Арва), настоятель протоиерей Дионисий Холодов с клиром и другие священнослужители.

Митрополит обратился к верующим с проповедью.

Храму подарена икона святого Александра Невского.

Настоятелю вручен наперсный крест с украшениями.

Отец Дионисий поблагодарил владыку, подарил старинный образ Богородицы и букет цветов. Владыке Вениамину подарена икона преподобного Арсения Коневского и букет цветов.

Митрополита Варсонофия поблагодарили представители администрации поселка и вручили цветы.

Верующим раздали иконки чтимых святых.

Храм построен в 1996-1997 годах по проекту Евгения Караулова неподалеку от места сгоревшего в 1940 деревянного же храма постройки 1878-1881 годов (архитектор Иван Богомолов). В 2002 году расширен.

ИА «Вода живая»,

18.12.25

Последние новости