Общая фотография
25.07.2026 / Общая фотография

В Александро-Невской Лавре состоялся субботник

По благословению наместника Александро-Невской лавры епископа Кронштадтского Вениамина под руководством эконома обители иеромонаха Прокопия (Павлова) команда ВОЛОНТЁРОВ СПБ 24 июля провела трудовой субботник в монастыре.

Добровольцы помогли привести в порядок территорию обители, на Никольском кладбище убрали сухостой, ветки и сучья, оставшиеся после непогоды, подмели Братский участок, навели порядок возле библиотечного корпуса и с тыльной стороны трапезной для паломников, подмели дорожку от Троицкого собора, где недавно распиливали поваленные деревья.

После трудов всех участников ждал вкусный горячий обед в монастырской трапезной. Волонтер Наталья Майкова накрыла столы для тружеников и начистила овощи для приготовления супов на предстоящие выходные.

Следующий субботник в Александро-Невской лавре состоится:

⏰ 30 июля (четверг) с 9:00 до 13:00.

Если вы хотите присоединиться к дружной команде и помочь сделать Александро-Невскую Лавру – православное сердце Санкт-Петербурга – еще красивее и уютнее, записывайтесь к Светлане Акулининой в личные сообщения ВКонтакте.

Последние новости