24.03.2026 /

Очередная встреча молодежного сообщества Александро‑Невской Лавры «Скимен» состоялась 22 марта

День начался с участия в Божественной литургии, которую возглавил наместник монастыря епископ Кронштадтский Вениамин. Ребята вместе помолились и причастились Святых Христовых Тайн.

После богослужения, подкрепившись в монастырской трапезной, участники «Скимна» потрудились на уборке территории Лавры. Молодые люди привели в порядок дорожки, убрали прошлогоднюю листву и подготовили землю к весеннему обновлению. Каждый труд, совершённый во Славу Божию, — не просто работа, а молитвенное служение, возможность проявить заботу о месте, где люди обретают духовную опору и поддержку.

Встреча продолжилась за чаем и настольными играми.

«Скимен» приглашает всех желающих присоединиться к сообществу, чтобы вместе укрепляться в вере через молитву и участие в богослужениях, трудиться на благо Александро‑Невской Лавры и помогать ближним, находить новых друзей, учиться преодолевать трудности с Богом и через поддержку молодежной общины, радоваться жизни во Христе и делиться этой радостью с окружающими.

Фото: Савина Полина

Последние новости