
В Лавре состоялось открытие художественной выставки в рамках проекта «Русская Атлантида-2025»
1 мая 2025 г. в Духовно-просветительском центре Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры «Святодуховский» состоялось открытие художественной выставки, реализуемой Санкт-Петербургским центром гуманитарных программ в рамках проекта «Русская Атлантида-2025».
Фото: иеромонах Лев (Чихирин)
Работу выставки открыл насельник обители иеромонах Марк (Святогоров). Отец Марк обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором пожелал дальнейших творческих успехов.
Проект «Русская Атлантида» опирается в первую очередь на традиционные православные ценности России и обращается к истории малых городов и исторической связи поколений. В настоящее время данный проект является самым массовым творческим движением художников-пейзажистов, вовлекаемых в пленэрную работу. С момента начала деятельности проекта с 2013 г. было проведено более 140-ти пленэров и 150-ти тематических выставок.