В Лавре состоялся круглый стол, приуроченный к традиционному Пасхальному хоккейному турниру
14 апреля 2026 г. в стенах духовно-просветительского центра Александро-Невской Лавры «Святодуховский» прошел круглый стол «Единство народов – Сила и Дух России!», приуроченный к традиционному хоккейному турниру на Светлой седмице.
В начале мероприятия наместник обители епископ Кронштадтский Вениамин обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором, в частности, отметил: «Сегодня, когда наш народ и наша страна проходят через непростые испытания, мы как никогда призваны к единению. Русская Православная Церковь неизменно подчеркивает важность спорта в деле воспитания молодежи и укрепления патриотических начал. Проведение подобных круглых столов является своевременным и крайне актуальным шагом на пути к духовному возрождению нашего Отечества».
Также с приветственным словами обратились: Председатель Комитета по межнациональным отношениями и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Капитанов Олег Александрович и Председатель комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям Третьяков Юрий Валентинович.
С докладами выступили представители традиционных конфессий, представленных в Санкт-Петербурге.