Епископ Кронштадтский Вениамин
21.02.2026 / Епископ Кронштадтский Вениамин

Состоялось собрание членов Александро-Невского братства

Отчетно-перевыборное собрание членов Межрегиональной общественной организации содействия возрождению культуры, духовности и патриотизма «Александро-Невское братство» состоялось 21 февраля 2026 г. в духовно-просветительском центре «Святодуховский».

Фото: иеромонах Лев (Чихирин)

Его возглавил наместник Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, председатель Правления Братства епископ Кронштадтский Вениамин. В президиум также вошли председатели городского и областного отделений Борис Сергуненков и Николай Иевлев.

Была оглашена повестка дня и избраны председатель и секретарь собрания. Представители разных подразделений Братства отчитались о своей работе, были намечены планы на 2026 год.

Единогласным решением членов Братства епископ Вениамин был переизбран на должность председателя организации.

В завершении мероприятия владыка Вениамин вручил эконому Лавры, духовнику городского отделения Братства иеромонаху Прокопию (Павлову) благодарственную грамоту в ознаменование его плодотворных трудов на ниве духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и постоянного участия в реализации проектов Братства.

Последние новости