Иеромонах Прокопий (Павлов)
16.01.2023 / Иеромонах Прокопий (Павлов)

В связи с реставрацией часть подразделений Лавры перенесены на новые места

В связи с очередным этапом реставрационных работ в Александро-Невской Лавре трапезная «Паломник», Паломнический центр и большая церковная лавка временно переехали из Просфорного корпуса в старый зал духовно-просветительского центра «Святодуховский». 16 января 2023 г. иеромонахом Прокопием (Павловым) в нем был совершен молебен на начало всякого благого дела.

Несмотря на территориальные изменения, вышеуказанные подразделения Лавры будут работать в обычном режиме согласно штатному расписанию.

Фото: иеромонах Лев (Чихирин)

На территории Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры ежедневно открыты церковные лавки, в которых прихожане и гости обители могут приобрести изделия лучших петербургских и российских ювелирных мастеров, предметы церковного обихода, старинные и современные иконы, различные сувениры, духовную и познавательную литературу, включая собственные издания Александро-Невской Лавры.

Время работы церковных лавок:

церковная лавка № 1 (в Духовском корпусе): с 9:00 до 19:00, обед с 13:00 до 14:00;

церковная лавка № 2 (в здании Надвратной церкви): с 9:00 до 19:00 без обеда;

телефон для справок: +7 (812) 717-58-54.

Паломнический центр организуют экскурсии по монастырю в сопровождении насельников Лавры и опытных православных экскурсоводов, осуществляют приём паломников и туристов в обители, а также организуют однодневные и многодневные паломнические поездки по святым местам России и Зарубежья.

Маршруты поездок составляются так, чтобы люди посещая святые места, смогли участвовать в Литургии, исповедаться, причаститься, окунуться в святых источниках, помолиться у мощей святых угодников Божиих, приложиться к чудотворным иконам, заказать требы в монастырях и побеседовать со священниками и монахами.

За многие годы в Лаврском Паломническом Центре сформировался коллектив из глубоко верующих и высокопрофессиональных людей, которые с любовью относятся к своему делу.

Есть много постоянных паломников, которые из года в год ездят с Паломническим Центром Лавры по святым местам.

Паломнический Центр работает с понедельника по пятницу с 10 до 13 и с 14 до 17 часов.

Монастырская трапезная «Паломник» расположена в Духовском корпусе Александро-Невской Лавры. Они работают ежедневно с 9:00 до 19:00. В меню трапезной – простые, недорогие и разнообразные блюда, в период церковных постов – преимущественно постные. Еда и напитки доступны навынос.

По вопросам организации питания для паломнических групп в трапезной «Паломник» просим обращаться по телефонам: +7 (812) 274-44-64 или +7 (911) 921-08-85

Заказы на питание принимаются без выходных.

Предварительно должна поступить заявка на приём пищи и количество человек.

За 2 дня заявка подтверждается по телефону.

Последние новости